See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Collecte et traitement des déchets diffus spécifiques (DDS) issus des déchetteries et des services de la métropole de Lyon - 3 lots géographiques
Beschreibung: La métropole de Lyon est compétente pour la collecte et le traitement des déchets des ménages et déchets assimilés. Le marché à attribuer a pour périmètre la préparation, le transport et le traitement des déchets dangereux (Déchets Diffus Spécifiques) apportés par les usagers en déchèteries ou produits par les services métropolitains. La consultation est allotie. L'allotissement est géographique. Chaque lot constituera un accord-cadre mono attributaire à bons de commande indépendant avec montants minimum et maximum conclus pour une période ferme de deux (2) ans. Chaque lot prévoit une période reconductible de deux ans. Les montants de la période ferme et de la période reconductible sont identiques
Interne Kennung: 24_DEC_116
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll, 90523000 Entsorgung von Giftmüll, außer Atommüll und verseuchten Böden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Collecte et traitement des DDS-secteur sud
Beschreibung: Les prestations sont les suivantes : - le renseignement préalable de TVM ou services utilisateurs nécessaire à la prise en charge des DDS (fiche d'identification des déchets, certificat préalable d'acceptabilité) - la mise à disposition de contenants et suremballages adaptés au regroupement et au stockage des produits avant leur collecte et leur remplacement à raison d'un pour un à chaque enlèvement, - la collecte et le conditionnement des déchets dont la nature est définie dans le CCTP et la proposition de solutions pour des nouveaux besoins ou besoins occasionnels - le transport vers les filières de traitement agréées conformément à la réglementation en vigueur, - le traitement des déchets par ces filières agréées, - la fourniture des documents nécessaires à la traçabilité des opérations : rapport synthèse de collecte, attestations de traitement ou de recyclage des filières, Le marché à attribuer prendra la forme d'un accord-cadre mono attributaire à bons de commande avec montants minimum et maximum. Le montant minimum est de 250 000 euro(s) HT et le montant maximum est de 1 400 000 euro(s) HT pour la durée ferme de deux ans. L'accord-cadre est reconductible une fois deux ans. Les montants de la période ferme et de la période reconductible sont identiques
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90523000 Entsorgung von Giftmüll, außer Atommüll und verseuchten Böden, 90511100 Einsammeln von kommunalem Müll, 90523000 Entsorgung von Giftmüll, außer Atommüll und verseuchten Böden
Los: LOT-0002
Titel: Collecte et traitement des DDS-secteur est
Beschreibung: Les prestations sont les suivantes : - le renseignement préalable de TVM ou services utilisateurs nécessaire à la prise en charge des DDS (fiche d'identification des déchets, certificat préalable d'acceptabilité) - la mise à disposition de contenants et suremballages adaptés au regroupement et au stockage des produits avant leur collecte et leur remplacement à raison d'un pour un à chaque enlèvement, - la collecte et le conditionnement des déchets dont la nature est définie dans le CCTP et la proposition de solutions pour des nouveaux besoins ou besoins occasionnels - le transport vers les filières de traitement agréées conformément à la réglementation en vigueur, - le traitement des déchets par ces filières agréées, - la fourniture des documents nécessaires à la traçabilité des opérations : rapport synthèse de collecte, attestations de traitement ou de recyclage des filières, Le marché à attribuer prendra la forme d'un accord-cadre mono attributaire à bons de commande avec montants minimum et maximum. Le montant minimum est de 300 000 euro(s) HT et le montant maximum est de 1 650 000 euro(s) HT pour la durée ferme de deux ans. L'accord-cadre est reconductible une fois deux ans. Les montants de la période ferme et de la période reconductible sont identiques
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Collecte et traitement des DDS-secteur nord et ouest
Beschreibung: Les prestations sont les suivantes : - le renseignement préalable de TVM ou services utilisateurs nécessaire à la prise en charge des DDS (fiche d'identification des déchets, certificat préalable d'acceptabilité) - la mise à disposition de contenants et suremballages adaptés au regroupement et au stockage des produits avant leur collecte et leur remplacement à raison d'un pour un à chaque enlèvement, - la collecte et le conditionnement des déchets dont la nature est définie dans le CCTP et la proposition de solutions pour des nouveaux besoins ou besoins occasionnels - le transport vers les filières de traitement agréées conformément à la réglementation en vigueur, - le traitement des déchets par ces filières agréées, - la fourniture des documents nécessaires à la traçabilité des opérations : rapport synthèse de collecte, attestations de traitement ou de recyclage des filières, Le marché à attribuer prendra la forme d'un accord-cadre mono attributaire à bons de commande avec montants minimum et maximum. Le montant minimum est de 350 000 euro(s) HT et le montant maximum est de 1 800 000 euro(s) HT pour la durée ferme de deux ans. L'accord-cadre est reconductible une fois deux ans. Les montants de la période ferme et de la période reconductible sont identiques
Interne Kennung: 3