2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture, paramétrage, formation, maintenance et assistance d'un progiciel en mode SaaS pour la gestion financière et l'exécution des marchés publics, avec fonctions d'interface PES, Chorus Pro et ACTES
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la fourniture, l’installation, le paramétrage, la formation, la maintenance et l’assistance d’un progiciel destiné à : • la gestion financière complète de la commune, du CCAS et du SITA (budgets, comptabilité, flux PES, factures Chorus Pro…). • la gestion de l’exécution administrative et financière des marchés publics. • la préparation, la transmission et le suivi des données réglementaires à destination de la Trésorerie (DGFiP), de la Préfecture (@CTES), ou de l’État (AIFE), conformément aux normes en vigueur. Le présent marché n’inclut pas la passation des marchés publics (ex : rédaction des pièces de consultation, publication, DUME, analyse des offres…). Le présent marché n’inclut pas la fourniture d’un parapheur électronique, mais le progiciel devra être interopérable avec le parapheur actuellement en service (iParapheur de Libriciel).
Interne Kennung: 20251016
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: La présente consultation est un marché de services passé selon la procédure formalisée de l’appel d’offres ouvert (articles L. 2124-2, et R. 2161-2 et suivants du Code de la commande publique).
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72268000 Bereitstellung von Software
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste, 72263000 Software-Implementierung, 80510000 Spezialausbildung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture, paramétrage, formation, maintenance et assistance d’un progiciel en mode SaaS pour la gestion financière et l’exécution des marchés publics, avec fonctions d’interface PES, Chorus Pro et ACTES
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72263000 Software-Implementierung, 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste, 72263000 Software-Implementierung, 80510000 Spezialausbildung