738238-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Schutzkleidung – RV Schutzkleidung RD
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Schutzkleidung RD
BeschreibungDie Feuerwehr Bielefeld schreibt eine Rahmenvereinbarung über die Lieferung von "Schutzkleidung für den Rettungsdienst" aus. Bestandteil der Schutzkleidung ist eine Funktionsjacke-Rettungsdienst, eine Wetterschutzjacke-Rettungsdienst und eine Rettungsdiensthose nach DIN EN ISO 20471, EN ISO 15797, DIN EN 13274-4 und DIN EN 343 (für die Wetterschutzjacke).
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35113400 Schutz- und Sicherheitskleidung
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung#1