2. Verfahren
Verfahren
Titel: 8/7180/S0695 - Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Durchführung von Umzugs- und Transportleistungen
Beschreibung: 8/7180/S0695 - Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Durchführung von Umzugs- und Transportleistungen in allen und zwischen den Liegenschaften des Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Doberlug-Kirchhain sowie in Einzelfällen in andere Bundeswehr-Dienstleistungszentren (Ost).
Interne Kennung: 6002570767-BwDLZ Doberlug-Kirchhain
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98392000 Umzugsdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die ausgeschriebene Leistung umfasst Möbeltransporte und Umzüge einschließlich notwendiger Montagearbeiten von der vorgegebenen Beladestelle bis zum Bestimmungsort (Entladestelle) im Zuständigkeitsbereich des Bundeswehr-Dienstleistungszentrum Doberlug-Kirchhain (Anlage 5 - Übersicht Leistungsorte und Ansprechpartner) aufgeführten Liegenschaften. - Transportarbeiten innerhalb aller Liegenschaften, von Liegenschaft zu Liegenschaft und innerhalb von Gebäuden (Raum zu Raum) - Zerlegen und montieren von Liegenschaftsgerät und Regalen im Rahmen von Transportarbeiten und Aufstellarbeiten - Bedienung eines Liftes im Rahmen von Transportarbeiten inkl. aller Nebenarbeiten - Schwerlasttransporte bis 200 kg. Abrechnung als Sonderleistung ab 200kg - Bereitstellung und Abholung von Umzugs- Aktenkartons leihweise sowie zum Verkauf - Transport von gefüllten Umzugskartons - Ein- und auspacken von jeglichem Material in und aus Umzugskartons. Bereitgestelltes Verpackungsmaterial (z.B. Tape und Luftpolsterfolie etc.) ist nach erfolgter Leistung vom Auftragsnehmer zu entsorgen - Transport von Material und Gerät zur Ausstattung von Telearbeitsplätzen (an/von die/den Privatadressen Nutzer) Durchführung der Leistungserbringung wöchentlich von Montag bis Freitag. In Einzelfällen ist es zwingend notwendig, dass mit den beauftragten Leistungen innerhalb von 8 Stunden begonnen wird. * Es ist davon auszugehen, dass durch Fertigstellung und Bezug neuer Gebäude sich der Umfang der Leistung in den nächsten zwei entsprechend erhöhen kann. * Schätzwerte sind Durchschnittswerte eines Jahres (nicht vertragsbindend!) Kolonnenführer: 1600 Stunden Fahrer: 1650 Stunden Monteur: 1750 Stunden Träger: 1550 Stunden Liftbediener: 440 Stunden Möbellift: 440 Stunden Servicefahrzeug: 440 Stunden Kleintransporter: 350 Stunden Möbelkoffer mit Ladebordwand: 951 Stunden Karton - Kauf: 878 Stück Karton - leihweise: 0 Aktenwannen (verschließbar) 2 Gefahrene Kilometer: 7800 km * !ACHTUNG! Mitarbeiter/-innen des Umzugs- und Transportunternehmens müssen eine Sicherheitsüberprüfung Ü2 vorweisen können oder ablegen. Bei Nichtvorliegen der Sicherheitsüberprüfung Ü2 zum Zeitpunkt des Vertragsabschlusses / Zuschlagserteilung erfolgt die Abwicklung von Einzelaufträgen in Begleitung des eingesetzten Personals. Dabei muss die Überprüfung mindestens eingeleitet sein. * Eine Vor-Ort-Besichtigung aufgrund der besonderen Gegebenheiten wird empfohlen, eine Verpflichtung zur Ortsbesichtigung besteht nicht. (Ortsbesichtigungsschein mit entsprechendem Ansprechpartner den Ausschreibungsunterlagen bei) * Bitte nehmen Sie den Vertragsentwurf zur Kenntnis (mit Unterschrift) und geben Ihre Preise und Kosten in den Leistungsbeispielen an. (In der Material- und Leistungsliste sind KEINE Preise einzutragen) * Weitere Details entnehmen Sie den Ausschreibungsunterlagen Insbesondere wird auf die zusätzlichen Vertragsbedingungen des Bundesministeriums der Verteidigung zur Verdingungsordnung für Leistungen Teil B verwiesen.
Interne Kennung: LOT-0000