738262-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Einsammlung, Transport und Beseitigung von Krankenhausabfällen – Abfallentsorgung für die Unternehmensgruppe St. Georg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbfallentsorgung für die Unternehmensgruppe St. Georg
BeschreibungGegenstand des Auftrags ist die Abfallentsorgung einschließlich Transportdienstleistungen für die verschiedenen Standorte der Unternehmensgruppe St. Georg
Vorherige Bekanntmachung644866-2025
Interne Kennung030 25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90524400 Einsammlung, Transport und Beseitigung von Krankenhausabfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelKrankenhaustypischer Abfall
BeschreibungTransport und Entsorgung von krankenhaustypischem Abfall (turnusmäßiger Sonderabfall) sowie Lieferung von Einweg-Entsorgungsbehältern.
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 90524200 Beseitigung von Krankenhausabfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44613700 Abfallsammelbehälter
LosLOT-0002
TitelBiologischer Abfall (Speisereste)
BeschreibungTransport und Entsorgung von biologischen Abfällen (Fettabscheiderinhalt, Küchenabfälle) auf Abruf
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 90524300 Beseitigung von biologischen Abfällen
LosLOT-0003
Titelnicht gefährlicher Abfall / Wertstoffe inklusive Abfälle der Abfallschlüssel Nr. 18 01 04 (B Müll)
BeschreibungTransport und Entsorgung von Abfällen, an deren Sammlung und Entsorgung aus infektionspräventiver Sicht keine besonderen Anforderungen gestellt werden.
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 90524000 Dienstleistungen für medizinische Abfälle
LosLOT-0004
TitelAbfall, welcher den Datenschutzbedingungen unterliegt
BeschreibungTransport und Entsorgung von Abfall, welcher den Datenschutzbestimmungen unterliegt (überwiegend Papier).
Interne Kennung4
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
LosLOT-0005
TitelAbfallentsorgung Fachkrankenhaus Hubertusburg gGmbH
BeschreibungTransport und Entsorgung von verschiedenen Krankenhausabfällen sowie von Abfall, welcher den Datenschutzbestimmungen unterliegt (überwiegend Papier) im Fachkrankenhaus Hubertusburg gGmbH.
Interne Kennung5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90524400 Einsammlung, Transport und Beseitigung von Krankenhausabfällen