738265-2023 - Ergebnis
Deutschland – Straßenreinigung und Straßenkehrdienste – Verkehrsflächenreinigung BLK -WK- 2023-2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Verkehrsflächenreinigung BLK -WK- 2023-2025
Beschreibung: Ausführung von Verkehrsflächenreinigung von Öl- und Betriebsstoffen auf Bundes- , Landes- und Kreisstraßen und dessen Anlagen in den Straßenmeistereibezirken Friedberg und Nidda im Fachdezernat Betrieb Mittelhessen 2023 - 2025
Vorherige Bekanntmachung: 539436-2023
Interne Kennung: VG-0510-2023-0062
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Ausführung von Verkehrsflächenreinigung von Öl- und Betriebsstoffen auf Bundes-, Landes- und Kreisstraßen, autobahnähnlichen Bundesstraßen sowie dessen Anlagen im Bezirk der Straßenmeistereien Friedberg und Nidda bei etwa 35 zu erwarten Einsätzen im Vertragszeitraum. Die Bearbeitungsbreite bei der Reinigung von Spuren beträgt bis 0,50 m und 0,50 m bis 1,00 m. Bei der Reinigung von Flächen beträgt die Bearbeitungsfläche bis 200 m², 200 m² bis 1000 m² und über 1000 m². Bei allen Reinigungsarbeiten sind die Verunreinigungen und die verwendeten Reinigungsmittel ordnungsgemäß mit den Abfallschlüsseln 13 08 02* oder 15 02 02* zu entsorgen.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Wird die Vertragssumme innerhalb der Laufzeit nicht erreicht, kann einer Verlängerung des Vertrages bis zum voraussichtlichen Zeitpunkt des Erreichens der Vertragssumme vereinbart werden, höchstens jedoch zwölf Monate.