2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Werkhof Uzwil - BKP 201 Baugrubenaushub
Beschreibung: Baustelleneinrichtung, Humusabtrag und -deponie, Baugrubenaushub inkl. Altlastensanierung aufgrund bestehender Bodenbelastungen. Mengen Baugrubenaushub: 145 m3 Ober- und Unterboden maschinell 5 m3 Ober- und Unterboden von Hand 2'310 m3 maschineller Baugrubenaushub 555 m3 maschineller Baumeisteraushub 45 m3 Aushub von Hand 50 m3 Beton für Auffüllungen 500 m2 Böschungsabdeckungen mit Kunststofffolien 10 m3 Sickerbeton inkl. Schalung und Bewehrung für Böschungsabdeckung 3'000 m2 Trennschicht mit Geotextil/Vlies 400 m2 Planum 700 m3 Auffüllungen Kies-/Kiesgemisch maschinell 10 m3 Auffüllungen von Hand 425 m3 Beton für Fundationen unter Bodenplatte Mengen Altlasten: 900 m3 leicht verschmutztes Aushub- und Ausbruchmaterial in Deponie Typ B gemäss VVEA 4'300 m3 stark verschmutztes Aushub- und Ausbruchmaterial in Deponie Typ E gemäss VVEA
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 269849