738336-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Aufzügen – Sanierung des Kulturhauses Tecklenburg, Aufzugsanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung des Kulturhauses Tecklenburg, Aufzugsanlage
BeschreibungDie Stadt Tecklenburg beabsichtigt das Kulturhaus umzubauen und energetisch zu sanieren und so auf den aktuellen technischen Stand zu bringen. Das Gebäude mit Baujahr 1960 steht unter Denkmalschutz und wurde zuletzt als Veranstaltungsort von verschiedenen Organisationen genutzt. Die Sanierungsmaßnahme beinhaltet vorab die Abbruch-und Rückbauarbeiten und später Erweiterte Rohbauarbeiten in dem insgesamt 5-geschossigen Gebäude.
Vorherige Bekanntmachung594211-2024
Interne Kennung30-01.59.06-22-26-EU
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDiese Ausschreibung beinhaltet die Lieferung und Montage einer Aufzugsanlage über drei Geschosse.