See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dresdner Schloss, Nordflügel, 2.OG, museale Nutzung
Beschreibung: Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
Interne Kennung: 23O40023/03
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Lieferung und Montage von nachfolgenden Anlagenkomponenten Lüftung: -2 Stück RLT-Zentralgerät zur Innenaufstellung Dachgeschoss Zuluftvolumenstrom: 6.000 - 6.660 m3/h Abluftvolumenstrom: 5.100 - 7.560 m3/h Montagehöhe Leitungsnetz im Saal bis zu 7,0 m über FFB -ca. 950 m² Luftleitung mit Formstücken rechteckig Stahl verzinkt -ca. 130 m² Luftleitungsbekleidung mit Formstücken L90 -ca. 250 m Luftleitung rund mit Formstücken Stahl verzinkt -48 Stück Schlitzauslass Zuluft -12 Stück Deckendralldurchlass Zuluft -4 Stück Lüftungsgitter Abuluft -9 Stück Kulissenschalldämpfer -19 Stück Volumenstromregler mit integriertem Schalldämpfer -16 Stück Brandschutzklappe -ca. 1.200 m² Dämmung Miwo Luftleitung mit Formstücken rechteckig -ca. 250 m Dämmung Miwo Luftleitung mit Formstücken rund -ca. 40 m² Dämmung Schaumglas Luftleitung mit Formstücken rechteckig -ca. 10 m² Demontage Luftleitung mit Formstücken einschl. Dämmung Miwo -2 Stück Demontage Brandschutzklappe
Interne Kennung: LOT-0000