See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag Bau
Beschreibung: Rahmenvertrag über Bauleistungen am Trink- und Abwassernetz des WAZV Saalkreis
Interne Kennung: 3765-2
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Die Leistungen umfassen im Wesentlichen Bauleistungen am Trink- und Abwassernetz im Verbandsgebiet des WAZV Saalkreis. Zur Absicherung der Wasserversorgung und Abwasserentsorgung sind die notwendigen Bauleistungen zur Instandhaltung, Havarie- und Störungsbeseitigung an den vorhandenen Anlagen, die Verlegung neuer Anlagen und die Herstellung, Erneuerung und Trennung von Hausanschlüssen durchzuführen. Die Leistungen wird auf Grundlage eines Rahmenvertrages durch bis zu 4 Vertragspartner erbracht. Die Laufzeit des Rahmenvertrages beginnt am 01.02.2025 und endet zunächst am 31.01.2027. Der Rahmenvertrag kann einmalig um ein weiteres Jahr verlängert werden. Die Beauftragung erfolgt über Einzelaufträge im Umfang von bis zu netto 500.000 EUR.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: einmalig um 1 Jahr