CPV-Code Hauptteil 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
TGA- Planung LP 1-9 für die Aufstockung eines Geschosses in Holzrahmenbauweise auf ein bestehendes Flachdach für die Erweiterung einr KiTa um 3 Gruppen. Es soll eine Lüftungsanlage, PV-Anlage erstellt, sowie die Vorhgandenen Heizung in das neue Geschoss eingebunden werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung