738545-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reinigung von Schulen – Reinigung in Schulen, Sporthallen und der Bürgerservicestelle Sachsenallee u.a. im Stadtteil Kaßberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigung in Schulen, Sporthallen und der Bürgerservicestelle Sachsenallee u.a. im Stadtteil Kaßberg
BeschreibungGebäudeinnenreinigung in Schulen, dazugehörigen Sporthallen und der Bürgerservicestelle Sachsenallee u. a. im BSZ für Technik II
Interne Kennung10/17/24/008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBSZ für Technik II und Sporthalle BSZ für Technik II
BeschreibungGebäudeinnen-, Bau-, Sonder-, Grundreinigung im BSZ für Technik II und Sporthalle BSZ für Technik II Einrichtungen: 1) Berufliches Schulzentrum für Technik II (Handwerkerschule) 2) Sporthalle Berufliches Schulzentrum für Technik II (Handwerkerschule)
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag läuft vom 01.01.2025 bis 31.12.2026 und verlängert sich jeweils, um weitere 24 Monate, wenn er durch den Auftraggeber nicht drei Monate vor dem jeweiligen Vertragsende (31.12.2026 / 31.12.2028) gekündigt wird. Er endet spätestens am 31.12.2030.
LosLOT-0002
TitelDr.-Wilhelm-André-Gymnasium
BeschreibungGebäudeinnen-, Bau-, Sonder-, Grundreinigung Einrichtung: 1) Dr.-Wilhelm-André-Gymnasium mit Sporthalle
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelMZG und 3 Schulen u. a. Rosa-Luxemburg-Grundschule am Brühl
BeschreibungGebäudeinnen-, Bau-, Sonder-, Grundreinigung Einrichtungen: 1) Rosa-Luxemburg-Grundschule am Brühl mit Sporthalle 2) Mehrzweckgebäude Sportplatz Rosa-Luxemburg-Grundschule am Brühl 3) Josephinenschule Haus I mit Sporthalle (Oberschule) 4) Josephinenschule Haus II mit Sporthalle (Oberschule)
Interne KennungLOT-0003
LosLOT-0004
TitelKarl-Schmidt-Rottluff-Gymnasium Haus I und Haus II
BeschreibungGebäudeinnen-, Bau-, Sonder-, Grundreinigung Einrichtungen: 1) Karl-Schmidt-Rottluff-Gymnasium Haus I mit Sporthalle und Mehrzweckgebäude 2) Karl-Schmidt-Rottluff-Gymnasium Haus II
Interne KennungLOT-0004
LosLOT-0005
TitelPablo-Neruda-Grundschule und Schule Altendorf
BeschreibungGebäudeinnen-, Bau-, Sonder-, Grundreinigung Einrichtungen: 1) Pablo-Neruda-Grundschule mit Sporthalle 2) Schule Altendorf mit Sporthalle und Container (Oberschule und Grundschule)
Interne KennungLOT-0005
LosLOT-0006
TitelBürgerservicestelle Sachsenallee und 2 Schulen
BeschreibungGebäudeinnen-, Bau-, Sonder-, Grundreinigung Einrichtungen: 1) Grundschule Glösa mit Sporthalle 2) Schulausweichobjekt Philippstraße 20 mit Sporthalle 3) Bürgerservicestelle Sachsenallee
Interne KennungLOT-0006
LosLOT-0007
TitelBSZ für Gesundheit und Sozialwesen und Kunzebau
BeschreibungGebäudeinnen-, Bau-, Sonder-, Grundreinigung Einrichtungen: 1) Berufliches Schulzentrum für Gesundheit und Sozialwesen 2) Berufliches Schulzentrum für Gesundheit und Sozialwesen "Kunzebau"
Interne KennungLOT-0007