738583-2025 - Ergebnis
Deutschland – Rundfunk- und Fernsehgeräte sowie Ton- und Bildaufnahme- und -wiedergabegeräte – Digitale Medientechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDigitale Medientechnik
BeschreibungRahmenvertrag digitale Medientechnik
Interne KennungRVA-017-29-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 32300000 Rundfunk- und Fernsehgeräte sowie Ton- und Bildaufnahme- und -wiedergabegeräte
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvereinbarung über den Kauf, die Lieferung sowie Montage von digitaler Medientechnik für die Förderschulen und sonstigen Einrichtungen des LWL inkl. Beratung und Planung
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich stillschweigend um weitere 12 Monate, wenn er nicht von einer der beiden Vertragsparteien mindestens sechs Monate vor Ablauf schriftlich gekündigt wird. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt 4 Jahre. Der Vertrag endet endgültig am 14.12.2029.