738593-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Geschäfts-, Berufs- und Fachverbänden – externer Datenschutz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titelexterner Datenschutz
BeschreibungDie primären Aufgaben des Auftragnehmers ergeben sich aus Art. 39 DSGVO
Interne Kennung2025/10-51455
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98110000 Dienstleistungen von Geschäfts-, Berufs- und Fachverbänden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Auftraggeber schätzt den Aufwand für die Grundbetreuung durch einen externen Datenschutzbeauftragten mit: - 48 Personentagen pro Jahr ein.