73860-2026 - Ergebnis
Deutschland – Paletten – Komponenten zur Sammlung von radioaktiven Betriebsabfällen - Transportrahmen mit IBC
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKomponenten zur Sammlung von radioaktiven Betriebsabfällen - Transportrahmen mit IBC
BeschreibungFür die Errichtung eines Endlagers für radioaktive Abfallstoffe im früheren Erzbergwerk Konrad in Salzgitter, sind folgende Komponenten zur Sammlung und Entsorgung radioaktiver Betriebsabfälle für den Einsatz über und unter Tage zu beschaffen: 7x Transportrahmen mit Zentrierrahmen und integrierter Auffangwanne (aus rostfreiem Stahl) sowie die dazu passenden 7x IBC-Container (1000l, rostfreier Stahl) Die Beschaffung umfasst die Planung (mit atomrechtlicher Vorprüfung), Herstellung und Lieferung der Komponenten.
Interne KennungKVGV2T-25-01-Nö
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44143000 Paletten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44619500 Boxpaletten, 44611500 Wassertanks
5. Los
LosLOT-0001