2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maîtrise d'oeuvre pour la transformation de l'Hôtel de ville de Ganges et requalification des espaces publics environnants
Beschreibung: Le projet porte sur la démolition du bâtiment qui avait fonction d'Hôtel de Ville jusqu'en 2022, la réhabilitation du bâtiment mitoyen des casernes, voué à devenir le nouvel Hôtel de Ville, l'aménagement de sa cour en patio et la création d'un espace public sur l'emprise libérée par la démolition (parvis Est).
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71420000 Landschaftsgestaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: TRANSFORMATION DE L'HÔTEL DE VILLE DE GANGES ET REQUALIFICATION DES ESPACES PUBLICS ENVIRONNANTS
Beschreibung: Le projet porte sur la démolition du bâtiment qui avait fonction d'Hôtel de Ville jusqu'en 2022, la réhabilitation du bâtiment mitoyen des casernes, voué à devenir le nouvel Hôtel de Ville, l'aménagement de sa cour en patio et la création d'un espace public sur l'emprise libérée par la démolition (parvis Est). Le marché se compose d'une tranche ferme et de trois tranches optionnelles.