738685-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Softwareprogrammierung und -beratung – IT-Programmleitung Cloud-Transformation
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIT-Programmleitung Cloud-Transformation
BeschreibungErbringung von Leistungen der Programmleitung für Cloud-Transformation
Interne KennungITSC-2025-0040
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungZiel dieses Vergabeverfahrens ist der Abschluss eines Vertrags mit einem Vertragspartner zur Erbringung von Leistungen der Programmleitung für Cloud-Transformation für die Dauer des Projektes (voraussichtlich 01.04.2026 - 31.12.2027).
Interne KennungLOT-0000