2. Verfahren
Verfahren
Titel: L'étude des aléas mouvements de terrain sur le secteur de l'Albarine.
Beschreibung: L'étude des aléas mouvements de terrain sur le secteur de l'Albarine. Le périmètre d'étude concerne les communes suivantes : Argis, Chaley, Conand, Oncieu, Saint-Rambert-en-Bugey et Tenay Son but est de définir le niveau des aléas afin de créer des plans de prévention des risques naturels ou modifier ceux existants sur les dites communes.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90721800 Schutz vor natürlichen Risiken oder Gefahren
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Son but est de définir le niveau des aléas afin de créer des plans de prévention des risques naturels ou modifier ceux existants sur les dites communes. Le périmètre d'étude concerne les communes suivantes : Argis, Chaley, Conand, Oncieu, Saint-Rambert-en-Bugey et Tenay