738778-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – 5.2 Bündelausschreibung Strom 2025
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel5.2 Bündelausschreibung Strom 2025
BeschreibungLieferung von Strom im Auftrag und in Vollmacht von Kommunen, deren rechtlich unselbstständigen und selbstständigen Einrichtungen und kommunalen Zweckverbänden sowie deren Einrichtungen in Rheinland-Pfalz
Interne Kennung241669_S02
VerfahrensartSonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0001
TitelNormalstrom
Beschreibungca. 219 Abnahmestellen mit ca. 3.105 MWh/Jahr
LosLOT-0002
TitelÖkostrom ohne Neuanlagenquote
Beschreibungca. 483 Abnahmestellen mit ca. 6.795 MWh/Jahr