738781-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Störungsdienst, Wartung und Instandsetzung für technische Anlagen und Einrichtungen - Pumpwerke Stadt Westerstede
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStörungsdienst, Wartung und Instandsetzung für technische Anlagen und Einrichtungen - Pumpwerke Stadt Westerstede
BeschreibungStörungsdienst, Wartung und Instandsetzung für technische Anlagen und Einrichtungen - Pumpwerke Stadt Westerstede
Interne KennungW-01-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDas Vergabeverfahren beginnt mit Versendung der Auftragsbekanntmachung und endet mit der Information über die beabsichtigte Zuschlagserteilung sowie der sich daran anschließenden Erteilung des Zuschlags. Interessierte Unternehmen haben die Möglichkeit, bis zum Ablauf der Frist zur Abgabe der Angebote ein Angebot abzugeben. Im Anschluss werden die Angebote unter Berücksichtigung der bekanntgemachten Eignungs- und Zuschlagskriterien abschließend geprüft und gewertet sowie abschließend eine Rangfolge der Bieter gebildet. Der Auftraggeber wird, unbeschadet etwaiger Aufhebungsgründe und Aufhebungsvorbehalte, dem bestplatzierten Bieter, dessen Angebot damit als das wirtschaftlichste Angebot ermittelt wurde, den Zuschlag erteilen.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50500000 Reparatur und Wartung von Pumpen, Ventilen, Hähnen, Metallbehältern und Maschinen, 50510000 Reparatur und Wartung von Pumpen, Ventilen, Hähnen und Metallbehältern, 50511000 Reparatur und Wartung von Pumpen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Westerstede ist die Kreisstadt im Ammerland. In der Stadt und ihren 25 Ortschaften leben derzeit rund 23.100 Bürgerinnen und Bürger. Die Stadt Westerstede liegt rund 25 km nordwestlich von Oldenburg. Das Stadtgebiet mit den Ortschaften umfasst rund 179 km². Die Kanalisation der Stadt Westerstede erstreckt sich über die Stadtgemeinde Westerstede mit den umliegenden Ortschaften Burgforde, Felde, Fikensolt, Gießelhorst, Halsbek, Halstrup, Holl-riede, Hollwege, Hüllstede, Ihausen, Ihorst, Karlshof, Linswege, Mansie-Lindern, Moorburg, Neuengland, Ocholt, Tarbarg, Torsholt, Westerloy und Westerstederfeld, sowie angrenzende Ortschaften. Die Ortschaften Egge-loge, Garnholt und Petersfeld sind nicht an die zentrale Abwasserreinigungsanlage ange-schlossen. Dort erfolgt die Entsorgung über Kleinkläranlagen. Rund 17,7 km² des Stadtgebietes sind zentral erschlossen. Das Netz umfasst heute rund 81 km Freigefälleleitungen, rund 10 km Mischwasserkanal und ca. 116 km Druckrohrleitungen. Zur Förderung des Abwassers sind 44 Hauptpumpwerke sowie ca. 1.290 Kleinpumpwerke vorhanden. Die Stadt Westerstede hat entschieden, einen externen Dienstleister mit dem Störungsdienst, der Wartung und Instandsetzung der Pumpwerke der Stadt Westerstede zu beauftragen.