See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de matériel dans le cadre du CPER RACAM et Brest Bay Base
Beschreibung: Acquisition de matériel dans le cadre du CPER RACAM et Brest Bay Base
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Acquisition d'une maquette cybersécurié OT-IT
Beschreibung: Acquisition d'une maquette cybersécurié OT-IT
Interne Kennung: 2025-05
Haupteinstufung (cpv): 38800000 Steuerungs- und Fernsteuerungsgeräte für Industrieprozesse
Los: LOT-0002
Titel: Acquisition de capteurs pour l'analyse comportementale et physiologique des facteurs humains
Beschreibung: Acquisition de capteurs pour l'analyse comportementale et physiologique des facteurs humains
Interne Kennung: 2025-06
Haupteinstufung (cpv): 35125110 Biometrische Sensoren
Los: LOT-0003
Titel: Acquisition d'un système de réalité augmentée pour l'étude de l'activité de participants humains lors des processus de prise de décision
Beschreibung: Acquisition d'un système de réalité augmentée pour l'étude de l'activité de participants humains lors des processus de prise de décision
Interne Kennung: 2025-07
Haupteinstufung (cpv): 30237200 Computerzubehör
Los: LOT-0004
Titel: Acquisition d'un dispositif de production de pièces en tôle métallique afin de générer une base de données expérimentales pour un jumeau numérique
Beschreibung: Acquisition d'un dispositif de production de pièces en tôle métallique afin de générer une base de données expérimentales pour un jumeau numérique
Interne Kennung: 2025-08
Haupteinstufung (cpv): 34328100 Prüfstände