738849-2024 - Ergebnis
Deutschland – Gipskartonarbeiten – LV 106 Trockenbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLV 106 Trockenbauarbeiten
BeschreibungBei der Einrichtung handelt es sich um den geplanten Neubau einer 2-geschossigen 6-gruppigen Kita-Einrichtung mit einer 4 gruppigen Kinderkrippe und einer 2-gruppigen Kindergarteneinrichtung nach den Grundsätzen der Reggio-Pädagogik. In Zahlen: Grundfläche: ca. 1.275m² Geschossfläche: ca. 2.000 m² Nutzfläche: ca. 1.785 m² umbauter Raum (Hauptgebäude) ca. 8.065 m³ Dieses Leistungsverzeichnis umfasst folgende Leistungen: Trockenbauarbeiten und Verglasungsarbeiten Beschreibung der Baukonstruktion: Tragstruktur in Skeletbauweise mit tragenden Wänden, Stützen und Decken in Stahlbetonbauweise bauseits. Außenwände werden bauseits in gedämmter Holzständerbauweise erstellt. Nicht tragende Wände, Installationswände und Vorsatzschalen als Trockenbauwände mit Metallunterkonstruktion beplankt mit GKB, GKBI oder Zementbauplatten. Abgehängte Decken mit GKB, Echtholz-Akustikdecken, Holzwolle und Rasterdecken oder Zementbauplatten.
Interne KennungLV 106
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungTrockenbauarbeiten: Dieses Leistungsverzeichnis umfasst folgende Leistungen: Trockenbauarbeiten und Verglasungsarbeiten Beschreibung der Baukonstruktion: Tragstruktur in Skeletbauweise mit tragenden Wänden, Stützen und Decken in Stahlbetonbauweise bauseits. Außenwände werden bauseits in gedämmter Holzständerbauweise erstellt. Nicht tragende Wände, Installationswände und Vorsatzschalen als Trockenbauwände mit Metallunterkonstruktion beplankt mit GKB, GKBI oder Zementbauplatten. Abgehängte Decken mit GKB, Echtholz-Akustikdecken, Holzwolle und Rasterdecken oder Zementbauplatten. In Zahlen: Trockenbauwände ca. 1.000m² Trockenbaufenster innen: ca. 43 Stck. Vorsatzschalen: ca. 625m² Installationswände: ca. 225m² Abgehängte Decken: ca. 1.300m² Akustikpaneele: ca. 230 Stck.
Interne Kennung0001