738884-2023 - ErgebnisDeutschland-Polch: Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Integratives Sozialgebäude @Viedel in Polch - Los 16 - Putzarbeiten - innen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45000000 Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bei dem Bauvorhaben handelt es sich um die Umnutzung eines alten Krankenhauses zu einem Integrativen Sozialgebäude "@viedel", in der Bachstraße 19, in 56751 Polch. Das bestehende Gebäudeensemble liegt im Zentrum von Polch, direkt angrenzend an eine vorhandene Parkanlage.
Am bestehenden Gebäude werden alte Anbauten und Verbindungskörper abgerissen und durch Neubauteile ersetzt, welche die Erschließung und Entfluchtung verbessern. Des Weiteren wird erdgeschossig ein Mehrzweckraum angebaut und die vorhandene Kapelle als Kulturkirche umgenutzt.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45410000 Putzarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Integratives Sozialgebäude @Viedel in Polch
.
Los 16 - Putzarbeiten - innen
- Kalkzementputz Kleinflächen ca. 200 m²
- Kalkzementputz ca. 325 m²
- Gipsputz ca. 400 m²
- Sanierputz ca. 550 m²
- Brandschutzputz ca. 175 m²
- Innendämmung ca. 140 m²
- Leibungs- / Sturzdämmung ca. 378 m