738884-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Strandbefestigungsarbeiten – Sandaufspülung Südküste Föhr, Nieblum (Strand) und Goting Kliff
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSandaufspülung Südküste Föhr, Nieblum (Strand) und Goting Kliff
BeschreibungStrandaufspülung im Bereich Nieblum und Goting auf Föhr im Zeitraum 01.04. - 30.09.2026. Dazu gehören u.a. Baustelleneinrichtung/-mobilisierung, Dückerverlegung, Strandaufspülung mit Sandgewinnung, -transport, -einspülung, Baustellendemobilisierung/-räumung. Die einzuspülenden Gesamtmenge beträgt 445.000m³
Interne KennungB 2025/16
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45243400 Strandbefestigungsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001