738921-2025 - Wettbewerb
Polen – Bau von Theatern – Przebudowa, rozbudowa i nadbudowa Domu Kultury „Kolejarz” przy ul. Wł. Kunickiego 35 w Lublinie na siedzibę Centrum Sztuki Dzieci i Młodzieży (CSDiM) wraz z zagospodarowaniem przylegającego terenu – w formule „zaprojektuj i wybuduj”.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Przebudowa, rozbudowa i nadbudowa Domu Kultury „Kolejarz” przy ul. Wł. Kunickiego 35 w Lublinie na siedzibę Centrum Sztuki Dzieci i Młodzieży (CSDiM) wraz z zagospodarowaniem przylegającego terenu – w formule „zaprojektuj i wybuduj”.
Beschreibung: Zakres przedmiotu zamówienia obejmuje: 1) Przebudowę, rozbudowę i nadbudowę Domu Kultury „Kolejarz” w Lublinie na siedzibę Centrum Sztuki Dzieci i Młodzieży wraz z zagospodarowaniem przylegającego terenu, w tym: a) wykonanie kompletnej wielobranżowej dokumentacji projektowo-kosztorysowej w oparciu o wytyczne zawarte w Programie Funkcjonalno-Użytkowym, b) pełnienie nadzorów autorskich w czasie realizacji robót, c) wykonanie robót budowlanych na podstawie wykonanej dokumentacji projektowo-kosztorysowej, d) uzyskanie pozwolenia na użytkowanie. 2) Dokumentacja projektowa oraz roboty budowlane obejmują branże: architektoniczną, konstrukcyjną, elektryczną, telekomunikacyjną, sanitarną, drogową, zieleń. Zamówienie obejmuje ponadto opracowania i prace w zakresie technologii scenicznej i akustyki.
Interne Kennung: ZP-P.252.4.2025
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212322 Bau von Theatern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45100000 Baureifmachung, 45111000 Abbrucharbeiten, Baureifmachung und Abräumung, 45262420 Baustahlmontagearbeiten für Konstruktionen, 45262210 Fundamentierungsarbeiten, 45262300 Betonarbeiten, 45262400 Baustahlmontagearbeiten, 45262500 Maurerarbeiten, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten, 45323000 Schalldämmungsarbeiten, 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten, 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten, 45410000 Putzarbeiten, 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten, 45400000 Baufertigstellung, 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten, 45300000 Bauinstallationsarbeiten, 45310000 Installation von elektrischen Leitungen, 45330000 Installateurarbeiten, 45331100 Installation von Zentralheizungen, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 45331220 Installation von Klimaanlagen, 45232410 Kanalisationsarbeiten, 45232440 Bauarbeiten für Abwasserrohre, 45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen, 45111291 Erschließungsarbeiten, 45233200 Diverse Oberbauarbeiten, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71248000 Projektaufsicht und Dokumentation, 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik, 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001