739163-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Gebäude- und Glasreinigung für die Justizbehörden Regensburg
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäude- und Glasreinigung für die Justizbehörden Regensburg
BeschreibungDer Auftragnehmer übernimmt bei den Justizbehörden Regensburg bezüglich Los 1 die laufende Gebäudereinigung (Unterhaltsreinigung) bei einer zu reinigenden Fläche von 17.363 m² , bezüglich Los 2 die laufende Gebäudereinigung (Unterhaltsreinigung) bei einer zu reinigenden Fläche von insgesamt ca. 2.063 m² und Einzelreinigungsleistungen jeweils für Los 1 und 2 zur Unterhaltsreinigung auf Anforderung durch den Auftraggeber sowie bezüglich Los 3 die Glas- und Fensterreinigung bei einer Reinigungsgrundfläche von insgesamt ca. 3.416 m² (einfaches Mauermaß, gemessen von Putzkante zu Putzkante).
Interne Kennung2025000439
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelGebäudereinigung
BeschreibungDer Auftragnehmer übernimmt die laufende Gebäudereinigung (Unterhaltsreinigung) bei einer zu reinigenden Fläche von insgesamt ca. 17.363 m², sowie Einzelreinigungsleistungen zur Unterhaltsreinigung auf Anforderung durch den Auftraggeber für die in den Vertragsunterlagen für Los 1 bezeichneten Gebäudeteilen. Hinweis: Die Leistungsbedingungen befinden sich im Ordner Anlagen.
LosLOT-0002
BeschreibungDer Auftragnehmer übernimmt die laufende Gebäudereinigung (Unterhaltsreinigung) bei einer zu reinigenden Fläche von insgesamt ca. 2.063 m², sowie Einzelreinigungsleistungen zur Unterhaltsreinigung auf Anforderung durch den Auftraggeber für die in den Vertragsunterlagen für Los 2 bezeichneten Gebäudeteilen. Hinweis: Die Leistungsbedingungen befinden sich im Ordner Anlagen
LosLOT-0003
TitelGlas- und Fensterreinigung
BeschreibungDer Auftragnehmer übernimmt die Glas- und Fensterreinigung bei einer Reinigungsgrundfläche von insgesamt ca. 3.416 m² (einfaches Mauermaß, gemessen von Putzkante zu Putzkante). Hinweis: Die Leistungsbedingungen befinden sich im Ordner Anlagen
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung