739218-2024 - Ergebnis
Deutschland – Abbrucharbeiten – Neubau GS Westercelle-Abbrucharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau GS Westercelle-Abbrucharbeiten
BeschreibungAusführungsort: Grundschule Westercelle, Bruchhagen 2, 29227 Celle Auftragsgegenstand: Gebäudeabbruch Schulgebäude mit Baujahr 1970 Art und voraussichtlicher Umfang der Arbeiten: - Abbruch von zum Teil 2-geschossiger Bausubstanz aus Beton-Fertigteilelementen inkl. dem Abbruch vorgelagertem Gefahtstoffausbau, wesentliche Gefahrstoffe sind Asbest, KMF - Abbruchvolumen ca. 7.800 m³ BRI - Trennschnitte Stahlbeton mit ca. 40 lfdm - Ausbau von ca. 400 m² Leichtbauwänden mit asbesthaltiger Spachtelmasse und KMF - Ausbau von ca. 430 m² GK-Akustikdecken mit asbesthaltiger Spachtelmasse und KMF - Ausbau von ca. 90 m² schwach gebundenen asbesthaltigen Leichtbauplatten - Ausbau von ca. 1.300 m² KMF-Trittschalldämmung aus KMF nach TRGS 521 - Ausbau von ca. 600 m² KMF-Kerndämmung in Außenwänden nach TRGS 521 - Abfallentsorgung aller anfallenden Abbruch- und Gefahrstoffmaterialien mit Nachweis - Verfüllung und Verdichtung der Baugrube von ca. 750 m³ - Laboranalytik zum Abbruch nach EBV, DepV, PN98
Interne Kennung024-006-353
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0