73926-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Teilneubau Straßenmeisterei Eningen u.A.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTeilneubau Straßenmeisterei Eningen u.A.
Beschreibungeuropaweiten Vergabe von Planungs- und Bauleistungen für den Teilneubau der Straßenmeisterei Eningen u.A.
Interne Kennung2220_2025_SM
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer AG überträgt dem AN die Planung, den schlüsselfertigen, funktionsbereiten und zur Aufnahme des Betriebs durch den AG geeigneten Teilneubau einer Straßenmeisterei auf dem Grundstück, Reutlingerstraße 93 in 72800 Eningen u. A. (Flst. Nr. 2102/1) ein-schließlich der Planung der Neugestaltung des Grundstücks und der Planung und Umsetzung der öffentlichen Erschließung bis zur Leistungsgrenze bzw. bis zum Medienanschlusspunkt. Der Bieter hat dem Auftraggeber anzubieten, den Teilneubau der Straßenmeisterei nach den Vorgaben des Raumprogramms und der funktionalen Leistungsbeschreibung zu planen sowie schlüsselfertig und betriebsbereit zu errichten. Die jeweiligen Leistungen der Planung und des Neubaus können von verschiedenen Unternehmen durchgeführt werden. Gegenüber dem Auftraggeber ist jedoch ein Gesamtangebot abzugeben.