739278-2024 - Ergebnis
Deutschland – Finanzierungs-Leasing – ÜSTRA_MFG_2024_TNW
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelÜSTRA_MFG_2024_TNW
BeschreibungBereitstellung von Arbeitsplatzdruckern und Multifunktionsgeräten (Miete oder Leasing)
Interne KennungÜSTRA_Multifunktionsgeräte_2024_Teilnahmewettbewerb
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDie Eignungsprüfung erfolgt im Teilnahmewettbewerb. Aus dem Kreis der geeigneten Bewerber werden drei nach Maßgabe der Auswahlkriterien ausgewählt, die zur Abgabe indikativer Erstangebote aufgefordert werden.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66114000 Finanzierungs-Leasing
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30120000 Fotokopier- und Offsetdruckgeräte
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusgeschrieben wird ein Rahmenvertrag über die Bereitstellung von Arbeitsplatzdruckern und Multifunktionssystemen nach Maßgabe des Leistungsverzeichnisses. Das Leistungsverzeichnis wird im Rahmen des Teilnahmewettbewerbs zur Kenntnisnahme der Interessenten beigefügt und ist erst in der Angebots- und Verhandlungsphase auszufüllen. Ausgeschrieben wird ein Rahmenvertrag mit einer Grundlaufzeit von zwei (2) Jahren mit der zwei Verlängerungsoptionen über jeweils zwölf (12) Monate. Das maximale Auftragsvolumen über die gesamte Vertragslaufzeit beträgt 1,5 Mio. EUR netto. Details ergeben sich aus dem als Anlage 1 beigefügten Leistungsverzeichnis