739315-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – 22-001 Q1, Rheinhausen - Außenanlagen und Freiflächen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel22-001 Q1, Rheinhausen - Außenanlagen und Freiflächen
BeschreibungAußenanlagen für Kindergarten und Kita, Parkplätze, gepflasterter Quartiersplatz, Asphaltzufahrt, Gehwege
Interne Kennung22-001/5.00
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensVerkürzung auf mind. 30 Kalendertage lt. VOB/A § 10a EU (elektronische Angebote)
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungNeubau Q1 Gebäude im Quatier. Hauptgebäude als 4-geschossiger, nicht unterkellerter Baukörper (BGF ca. 7.500 qm) Bodenaushub: ca. 1350 m3 Bodeneinbau/Modellierung: ca. 1550 m3 Leitungen: ca. 1.000 m Tragschichten: ca. 1.300 m3 Bordsteine: ca. 400 m Asphaltbelag: ca. 800 m2 Pflaster: ca. 2.400 m2 Zaun: ca. 230 m Oberbodeneinbau: ca. 1.500 m3 Feinplanung Rasen/Pflanzfläche: ca. 7.200 m2
Interne Kennung0001