739330-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – SV-JWA-250602-006 - TW - 110 kV Kabelbau - Projekt Föhringer Ring - Folgepflicht 2
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSV-JWA-250602-006 - TW - 110 kV Kabelbau - Projekt Föhringer Ring - Folgepflicht 2
BeschreibungTW - 110 kV Kabelbau - Projekt Föhringer Ring - Folgepflicht 2
Interne KennungSV-JWA-250602-006
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung110-kV-Kabelbau für das Projekt "Folgepflicht 2 - Föhringer Ring": Bestandteil dieser Ausschreibung ist der Kabelbau für die Teilerneuerung von drei parallel verlaufenden Rohrkabelstrecken. Es handelt sich jeweils um eine Teilerneuerung von Übergangsmuffe (Gasdruckkabel- Bestand) zum Freiluft-Endverschluss auf dem HUW Föhring (FO). Die Ausschreibung beinhaltet die Materiallieferung von 2.800 m 110-kV-Dreileiterkabel, 3 Übergangsmuffen, 3 Verbindungsmuffen sowie 3 x 1 Satz Freiluftendverschlüsse.