739332-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektrizität – Lieferung von Strom für die KKH im Zeitraum 01/2025 bis 12/2025 bzw. 12/2026
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Strom für die KKH im Zeitraum 01/2025 bis 12/2025 bzw. 12/2026
BeschreibungLieferung von Ökostrom für die KKH - Kaufmännische Krankenkasse Hannover im Zeitraum 01/2025 bis 12/2025 bzw. 12/2026
Interne KennungVEA-2024-0039
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Gesamtmenge beläuft sich auf ca. 2.596 MWh/a in einem Los für das Kalenderjahr 2025 und optional 2026. Die Lieferung findet als Spotmarktvertrag inkl. Abwicklung der Netznutzung statt.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht seitens des Kunden die Option die Vertragslaufzeit bis zum 31.12.2026 zu verlängern. Über die Ausübung der Option wird bei Zuschlagserteilung entschieden. Die Option wird gezogen.