739346-2024 - Ergebnis
Deutschland – Zertifizierungsdienste elektronischer Signaturen – Zertifikate & Zertifikatsmanagement (VergA)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelZertifikate & Zertifikatsmanagement (VergA)
BeschreibungGegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist die Belieferung des AG mit digitalen Zertifikaten.
Vorherige Bekanntmachung591248-2024
Interne KennungECA-2024-072
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79132100 Zertifizierungsdienste elektronischer Signaturen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Ziel dieses Vergabeverfahrens ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Beschaffung von digitalen Zertifikaten mittels Webanwendung, die sowohl einen manuellen Einzel- und automatisierten Massenbezug als auch einen 24/7-Zugang zur Selbstverwaltung aller eingesetzten Zertifikate mit dazugehörigen Vertrauensdiensteanbieter-Diensten, wie insbesondere der Beantragung und Sperrung von Zertifikaten, ermöglicht. Die Rahmenvereinbarung bezieht sich grundsätzlich ebenfalls auf dazugehörige Leistungen und Supportleistungen. Alle angebotenen Produkte, alle angebotene Software, Treiber oder ähnliches müssen mindestens für die Verwendung in Deutschland zugelassen sein.