739368-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – BLB NRW BB / MS BB02 / Theodor-Blank-Kaserne Rheine / 1. BA Außenanlagen / UMO Gebäude / 080-26-00699
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BLB NRW BB / MS BB02 / Theodor-Blank-Kaserne Rheine / 1. BA Außenanlagen / UMO Gebäude / 080-26-00699
Beschreibung: Tiefbau, Versorgungsleitungsbau, Elektroarbeiten
Interne Kennung: 080-26-00699
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Rückbauarbeiten ca. 450 m2 bewehrte Betonplatten aufnehmen ca. 600 to ungb. Oberbau lösen, laden, zuführen Kanalbau ca. 18 RW-Schächte aufnehmen ca. 600 m RW-Kanal bis DN 500 aufnehmen ca. 400 m Kanal DN200/300/500 verlegen ca. 45 m Druckrohr DA63 Nahwärmeleitung ca. 700 m Demontage Rohrleitungen DN 20-65/80-200 ca. 500 m Kunststoffmantelrohr DN 200/150/32 Technische Anlagen ca. 600 m Kabel NYCWY 4x240SM/120 liefern und verlegen ca. 600 m schwere Gummischlauchleitung 5G50/5G35