739389-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Rohbauarbeiten – Naturkundemuseum Görlitz- Konzentrierte Unterbringung
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Naturkundemuseum Görlitz- Konzentrierte Unterbringung
Beschreibung: Rohbauarbeiten
Interne Kennung: 20O20122/29
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Verbauarbeiten: — ca. 680 m Trägerbohlwand, Berliner Verbau, — ca. 225 m Verbauwand, Verlorener Verbau, — ca. 170 m Baugrubensicherung, Stahlspundwand. Erdarbeiten: — ca. 140 m³ Abbrucharbeiten, — ca. 19 500 m³ Baugrubenaushub, Laden, entsorgen, — ca. 3 000 m³ Hinterfüllung Rohbauarbeiten, — ca. 70 St. Herrichten Bohrpfahlköpfe, — ca. 400 lfm Grundleitungen, — ca. 2 700 m Sauberkeitsschicht Beton, — ca. 1 580 m Perimeterdämmung XPS d = 10 cm Bodenplatten, — ca. 450 m Schaumglasdämmung unter Bodenplatten, — ca. 2 070 m Perimeterdämmung d = 12 cm, Wandflächen, — ca. 1 800 m STB-Bodenplatten WU d = 90 cm, — ca. 450 m2 STB-Bodenplatten d = 35 cm, — ca. 1 800 m STB-Außenwände WU d = 30 cm, H bis 5,50 m, — ca. 4 200 m STB-Außenwände d = 30 cm, H bis 4,55 m, — ca. 4 200 m STB-Innenwände d = 30 cm, H bis 4,65 m, — ca. 2 500 m Oberfläche in SB3, beidseitig, — ca. 2 370 lfm Leerrohrinstallation in Beton, — ca. 1 600 lfm Innenstützen, — ca. 1 200 m Halbfertigteilwände, d = 30 cm, — ca. 11 500 m Ortbetondecken d = 35 cm, — ca. 250 m Spannbetonhohlplattendecke d = 40 cm, — ca. 1480 m Betonkernaktivierung, — ca. 600 m Innenmauerwerk KS, — ca. 7 St. Schächte für Abwasseranlagen Abdichtungsarbeiten, — ca. 2 500 m Frischbetonverbundabdichtung Bodenplatte, — ca. 850 m Frischbetonverbundabdichtung Außenwände, — ca. 175 m Abdichtung Lastfall W3-E.
Interne Kennung: LOT-0000