739428-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Planungsleistung Ausbau Niemtscher Weg und Wehrstraße
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistung Ausbau Niemtscher Weg und Wehrstraße
BeschreibungStraßenausbauplanung für 2 Gemeindestraßen in Senftenberg.
Interne Kennung2024 T 07
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZiel der Planungen ist es, eine funktionelle und gestalterische Aufwertung des Straßenraumes und der Nebenanlagen zu erzielen, der auf die konkurrierenden Ansprüchen von Fußgängern, Fahrradverkehr, fließenden und ruhenden Kraftfahrzeugverkehr abstellt.