739453-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Postzustellung – Umweltfreundliche Botendienste ab April 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmweltfreundliche Botendienste ab April 2026
BeschreibungUmweltfreundliche Botendienste für die Stadtverwaltung Freiburg von April 2026 bis März 2028 (mit mehrmaligen Verlängerungsoptionen bis maximal März 2031). Sendungsbeförderungen (z.B. Briefe, Pakete, Umlaufmappen, Ordner, Plakate, Prospekte, Kataloge) mit taggleicher Zustellung im Wesentlichen zwischen städtischen Dienststellen (Gebäuden) und Einrichtungen (z.B. Schulen, Kindergärten) im Stadtkreis Freiburg.
Interne Kennung2025005448
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64121100 Postzustellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64121200 Paketzustellung
5. Los
LosLOT-0001