739490-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung – Modellprojekt zur VwV Kantine in Kliniken
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelModellprojekt zur VwV Kantine in Kliniken
BeschreibungModellprojekt zur VwV Kantine in Kliniken
Interne KennungMLR-446-2024/06/13-51
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75131000 Dienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs soll ein Modellprojekt im Rahmen der 2024 in Kraft getretenen Verwaltungsvorschrift Kantine (VwV Kantine) in Kliniken durchgeführt werden. Ziel ist es die Umsetzbarkeit der VwV in der Vollverpflegung zu erproben und einen Handlungsleitfaden zu erstellen. Die gesamte Planung, Datenerhebung, Organisation, Durchführung und Evaluierung des Modellprojekts soll an den Auftragnehmer übergeben werden.