2. Verfahren
Verfahren
Titel: Maintenance et l'évolution des réseaux LAN et MAN et des solutions de sécurité réseaux de la DGAC hors réseaux opérationnels ainsi qu'apporter à la DGAC des expertises complémentaires dans les domaines réseaux LAN et MAN et sécurité réseaux
Beschreibung: Les attendus du présent accord cadre sont les suivants : • Fourniture de composants d'architecture et d'infrastructures réseaux LAN, MAN et sécurité • Maintenance de composants d'architecture et d'infrastructures réseaux LAN, MAN et sécurité • Support technique des administrateurs réseaux et sécurité de la DGAC • Prestation d'installation et de configuration de composants réseaux LAN, MAN et sécurité • Expertises techniques complémentaires
Interne Kennung: DNUM-LAN MAN-2025
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Maintenance du parc réseau LAN MAN et prestations associées
Beschreibung: - Fourniture d’équipements LAN/MAN, abonnements logiciels associés Fourniture de mises à jour logicielles d’équipements LAN/MAN existants Etat des lieux inital de l’infrastructure LAN/MAN & propositions d’évolution Etat des lieux complémentaire d’une infrastructure LAN/MAN & propositions d’évolution
Interne Kennung: LOT 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32410000 Lokales Netz
Los: LOT-0002
Titel: Maintenance du parc sécurité et prestations associées
Beschreibung: Fourniture d’équipements LAN/MAN, abonnements logiciels associés Fourniture de mises à jour logicielles d’équipements sécurité existants Etat des lieux initial de l’infrastructure sécurité & propositions d’évolution
Interne Kennung: LOT 2
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture de nouveaux équipements réseaux & sécurité et prestations associées
Beschreibung: Fourniture de nouveaux équipements réseaux & sécurité, abonnements logiciels associés Fourniture de mises à jour logicielles de nouveaux équipements réseaux & sécurité Etude des besoins et proposition de nouvelles solutions réseaux et sécurité
Interne Kennung: LOT 3
Los: LOT-0004
Titel: Prestations d’expertises complémentaires
Beschreibung: Etudes d’architecture et solutions réseau LAN MAN, architecture et solutions sécurité Etudes de sites ou de couverture radio Audits & analyse réseaux LAN MAN & sécurité, audits cibles
Interne Kennung: LOT 4
Haupteinstufung (cpv): 72150000 Beratung im Bereich Computerprüfung und Hardwareberatung