2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rückbau AIS (Aussen isolierte Schaltanlage) und Zufahrt Unterwerk (Los 7) UW Kerzers
Beschreibung: Die Firma erbringt insbesondere folgende Leistungen von zwei Teilprojekten bei der Gesamterneuerung des Unterwerk Kerzers: - AIS (Aussen isolierte Schaltanlage): Abbruch/Entsorgung Metallgerüste, Betonfundamente, Asphaltflächen, Kies und anderem Material. Neuaufbau/Wiederauffüllen/Instandstellung/Ansaat der Oberflächen AIS/Erddepots und Erstellung Lagerfläche. - Zufahrt Unterwerk (Los 7): Erstellung Zufahrt, ölableitfähige Lagerfläche und Entwässerung. Zäune, Tore, Betonfundamente, Kabelkanalverbindungen und Instandstellung Belagsflächen. Tiefbauarbeiten für die Erdungs- und elektrischen Komponenten der Tore, Beleuchtung und anderem.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000