739583-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung – TLB für ITAR-kontrolliertes US-Material schwimmender Einheiten und Landanlagen der Deutschen Marine in der Nutzung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTLB für ITAR-kontrolliertes US-Material schwimmender Einheiten und Landanlagen der Deutschen Marine in der Nutzung
BeschreibungRahmenvereinbarung über die Technisch-Logistische Betreuung von US-Militärausrüstung auf schwimmenden Einheiten der deutschen Marine sowie zugehörige Landanlagen. Insbesondere sollen die jeweiligen Bauzustände aufgenommen werden, Daten gepflegt und die entsprechende Dokumentation erstellt werden.
Interne KennungQ/S2AA/R7008 28.ÄV+NF
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75000000 Dienstleistungen der öffentlichen Verwaltung, Verteidigung und Sozialversicherung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungKontinuierliche Betreuung bis einschließlich 31.12.2027
Interne KennungLOT-0000