2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et gestion d'abonnements à des périodiques imprimés et/ou électroniques, toutes disciplines
Beschreibung: La présente consultation concerne la fourniture d'abonnements au titre à titre, à des périodiques électroniques et imprimés, avec ou sans prestations électroniques associées, mais également la fourniture de numéros isolés, notamment à des fins de réassort. Les bibliothèques universitaires ainsi que toutes les composantes d'Université Côte d'Azur sont susceptibles d'acquérir des abonnements à des journaux et revues aussi les lieux d'exécution concernent l'ensemble des sites d'Université Côte d'Azur. Sont exclus du présent marché : - les bouquets ou portefeuilles de journaux et revues électroniques - les périodiques faisant l'objet d'un groupement de commande porté par un établissement et dont serait membre Université Côte d'Azur - les revues des universités, d'associations ou sociétés savantes dont l'Université est membre (paiement d'une cotisation d'adhésion) - l'antiquariat - toute publication en série relevant d'une exclusivité de diffusion ou ne relevant pas du circuit classique de distribution
Interne Kennung: F25-48
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22212000 Periodika
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22212100 Regelmäßig erscheinende Schriften
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: F-PF-1734940