CPV-Code Hauptteil 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
BS Karlsruhe-Stuttgart-Nürnberg-Leipzig/Dresden, 2. Baustufe: ESTW Regis-Breitingen und ESTW Altenburg, Option ESTW Neukieritzsch Planunsleistungen u. a. für Verkehrsanlage, Ingenieurbauwerke, technische Streckenausrüstung, Umweltplanung, Vermessungsleistungen einschl. Gesamtkoordination