739646-2024 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – Rahmenvereinbarung über die Bereitstellung eines Systems zur Entscheidungsunterstützung im klinischen Alltag
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung über die Bereitstellung eines Systems zur Entscheidungsunterstützung im klinischen Alltag
Beschreibung: Die Helios Kliniken GmbH schreiben eine Rahmenvereinbarung über die Bereitstellung inklusive Support eines Systems zur Entscheidungsunterstützung im klinischen Alltag aus. Das System soll in den Helios- und VAMED Kliniken in Deutschland eingesetzt werden. Dem Arzt/Der Ärztin sollen Verdachtsdiagnosen und prädizierte Risiken für seine/ihre Patienten angezeigt werden. Dabei sind alle KHZG-Muss-Kriterien zu erfüllen. Da in der Helios Kliniken GmbH unterschiedliche Klinische Informationssysteme im Einsatz sind, wird eine system-unabhängige Lösung gesucht. Das System soll bis Ende 2025 in der Pilot-Klinik implementiert werden. Es wird eine Rahmenvereinbarung EVB-IT nach dem in den Vergabeunterlagen enthaltenen Mustervertrag abgeschlossen.
Interne Kennung: Vergabenummer: DE-2023-0216
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: DE-2023-0216