739710-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen – Lager für übende Truppen Ostenholz, Neubau Feuerwache Ostenholz, Erschließung Trinkwasser
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLager für übende Truppen Ostenholz, Neubau Feuerwache Ostenholz, Erschließung Trinkwasser
BeschreibungIn unmittelbarer Nähe des Truppenlagers Ostenholz befindet sich eine neue Feuerwehrzentrale im Bau. Wegen des dadurch erhöhten Trinkwasserbedarfs für den Standort Ostenholz ist eine Erweiterung der Trinkwasser-Erschließung erforderlich. Hierzu sind auf dem Gelände des TrÜbPl Bergen neue Trinkwasserleitungen zu bauen.
Vorherige Bekanntmachung66449-2025
Interne Kennung25E50332
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungWesentliche Mengen: 170 m³ Oberbodenabtrag, Transport, Sieben und Wiederauftrag 700 m³ Erdarbeiten einschl. Aushub, Transport und Verfüllung 350 m Neubau Trinkwasserleitung DN 150 (DA 180 mm) und 200 PE-HD (DA 250 mm) erdverlegt 1.400 m Neubau Trinkwasserleitung DN 150 (DA 180 mm) und 200 PE-HD (DA 250 mm) mit Einbau im Spülbohrverfahren 150 m² Oberflächenaufbruch und Oberflächenwiederherstellung von Beton- und Asphaltflächen 1 St Wasserzählerschacht (Übergabeschacht) aus Stahlbeton B/L/H 1,80/2,80/1,80 m i.L. einschließlich Armaturen und Formstücke. Großwasserzähler werden vom AG beigestellt.