See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau des Feuerwehrhauses in Notzingen - Los 04 - Zimmer- und Holzbauarbeiten
Beschreibung: Neubau eines Feuerwehrhauses in Notzingen zu Unterbringung von Fahrzeugen Technik und Mannschaft sowie Räumlichkeiten und Ausstattungen zur Aus- und Fortbildung der örtlichen Freiwilligen Feuerwehr. Es sind 4 Fahrzeugstellplätze und 1 Reserveplatz sowie eine Waschhalle vorzusehen.Das Gebäude ist zweigeschossig geplant. Das Erdgeschoss wird aufgrund der Höhe der Deckenoberkante von mehr als 1,40 m über GOK als oberirdisches Geschoss bewertet. Aufgrund der Fußbodenhöhe sowie der Anzahl und Größe der Nutzungseinheiten (NE) wird es in die Gebäudeklasse 3 eingestuft. Das Gebäude wird aufgrund der besonderen Nutzung und der erhöhten Verkehrsgefahr durch die Fahrzeughalle als Sonderbau eingestuft. EG in Massivbau, und nach Westen Holzbauwände. OG ist in Holzbau geplant. Die Dächer sind als drei versetzte Pultdächer geplant. Die Bruttogeschossflache (BGF) beträgt ca. 1.664 m² Der Bruttorauminhalt (BRI) beträgt ca. 8.508 m³ Anzubietende Leistungen: Massivholzdecken aus Brettsperrholz, Dachaufbau, Brettschichtholz, Holzständer Außenwand, Holzständer Innenwand, Verbindungsmittel, Witterungsschutz
Interne Kennung: 24-09-05-1030)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten, 45422100 Holzarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT-0001
Beschreibung: Neubau des Feuerwehrhauses in Notzingen - Los 04 - Zimmer- und Holzbauarbeiten - Massivholzdecken aus Brettsperrholz: 1080m² - Dachaufbau: 580m² bestehend aus: Konterlattung, Unterspannung, UK Unterdachschalung, Wärmedämmschicht, Luftdichtheits-diffusionssp.Schicht Bitumenbahn - Brettschichtholz - BSH liefern Fichte/Tanne GL24h Sichtqualität Stütze/ Unterzug div. B/H: 46m³ - Holzständer Außenwand: 594m² bestehend aus: Beplankung innen aus OSB-Platten, mit Dampfbremsbahn abgeklebt, Holzrahmenbaukonstruktion mit Wärmedämmschicht zwischen der Unterkonstruktion Beplankung außen mit Holzweichfaserplatten, Winddichtheitsschicht und Grundlattung, UK Grundlattung Nadelholz - Holzständer Innenwand: 290m² bestehend aus: Beplankung innen und außen OSB-Platten, Holzrahmenbaukonstruktion mit Wärmedämmschicht zwischen der Unterkonstruktion - Verbindungsmittel, Sonderbauteile, Edelstahl- Schwerlastanker FAZ II: 131St Schwerlastanker galvanisch verzinkt FAZ II: 320St, Stabdübel beidseitig gefast Stahl niro Durchm. 12mm L 120-170mm: 284 St Selbstbohrende Vollgewindeschraube Kohlenstoff galv. verzinkt: 260 St, Selbstbohrende Teilgewindeschraube verzinkt: 585 St - Witterungsschutz Fenster und Unterkonstruktion: 100m² - Notabdichtung mit selbstklebendem Schutz- und Deckvlies: 200m²
Interne Kennung: Los 04 - Zimmerer- und Holzbauarbeiten