739833-2023 - AuftragsänderungDeutschland-München: Gerüstarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Fraunhofer IFF Magdeburg – Erweiterung VDTC – V_022_750336_15_Gerüstbau
Referenznummer der Bekanntmachung: V_022_750336_15_Gerüstbau
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262100 Gerüstarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44212310 Gerüste, 45262100 Gerüstarbeiten, 45262120 Errichtung von Gerüsten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
ca. 2.500 m² Arbeits- und Schutzgerüste inkl. Vorhaltung
ca. 1.500 m³ Raumgerüste inkl. Vorhaltung
diverse Gitterträger, Belagsverbreiterungen, Schutznetze
Dachfanggerüste
2 Stück Treppenaufgänge inkl. Vorhaltung
1 Stück Materialaufzug 1.500 kg inkl. Vorhaltung
Dauergerüstanker inkl. Ankerplan