2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture et livraison de monographies imprimées
Beschreibung: La présente consultation concerne la fourniture et la livraison de monographies imprimées, toutes langues et toutes disciplines. Elle est composée de deux lots. Par monographie il est entendu dans le cadre de ce marché, tout livre ou ouvrage sur support imprimé, référencé par un numéro ISBN, par opposition aux publications en séries, à l'exclusion des : - livres anciens ou épuisés vendus chez les libraires d'occasion (antiquariat) - livres vendus par le biais de souscription - livres publiés à compte d'auteur - ouvrages à diffusion restreinte (instituts de recherche, sociétés savantes, associations, collectivités locales, musées, etc.) - ouvrages diffusés exclusivement par des organismes publics (INSEE, CEREQ, MIRE, AFNOR, réseau Canopé, etc.) - suites d'ouvrages acquis par envoi automatique de toutes les parutions de la collection (modalité d'achat dite par "ordonnance permanente" ou standing order) Lieux de livraison : tous sites d'Université Côte d'Azur, de Menton à la Seyne sur Mer. La liste des sites principaux et leurs adresses est jointe dans le DCE. Le titulaire sera en mesure de livrer en tout point du périmètre géographique pour satisfaire les besoins des services et composantes d'Université Côte d'Azur
Interne Kennung: F25-47
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 22113000 Bücher für Bibliotheken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 22113000 Bücher für Bibliotheken
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Ouvrages publiés ou diffusés en France, toutes disciplines
Beschreibung: Ouvrages publiés ou diffusés en France, toutes disciplines
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Ouvrages publiés à l'étranger et non diffusés en France
Beschreibung: Ouvrages publiés à l'étranger et non diffusés en France
Interne Kennung: 2
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: F25-47
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 22113000 Livres de bibliothèque
Nomenclature complémentaire (cpv): 22113000 Livres de bibliothèque
5. Lot
Lot: LOT-0001
Identifiant interne: 1
Lot: LOT-0002
Identifiant interne: 2