739874-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigung von Einlaufschächten – ARV - Reinigung, Inspektion v. EW-Anlagen, L-& B-Straßen, Bad Freienwalde
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelARV - Reinigung, Inspektion v. EW-Anlagen, L-& B-Straßen, Bad Freienwalde
BeschreibungReinigung und Inspektion von Entwässerungsanlagen an Bundes- und Landesstraßen im Zuständigkeitsbereich der SM Bad Freienwalde
Interne KennungF-2025-0087
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90641000 Reinigung von Einlaufschächten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung300 St Straßenabläufe/Schächte/Entwässerungsrinnen öffnen und schließen 120 St Verschließen von Zuläufen, DN 150 bis 900 & >900 250 St Straßenabläufe reinigen 150 St Schächte reinigen 200 m Entwässerungsrinnen reinigen 50 St Filtereinsätze reinigen 5.600 m Entwässerungsleitung und Durchlässe reinigen, DN 150 bis 900 & >900, Verschmutzungsgrad bis 50% und über 50% 100 m Beseitigung von Hindernissen mittels Fräsen, DN 150 bis 900 & >900 400 St Inspektion von Schächten & Straßenabläufen 200 m nspektion von Entwässerungsrinnen 5.600 m Kameradurchfahrung von Entwässerungsrohrleitungen und Durchlässen DN 150 bis 900 & >900
Interne KennungLOT-0000