Vom öffentlichen Verkehrswesen abgedeckte Bereiche:
Eisenbahnverkehr
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Landkreis Waldshut, Kaiserstraße 110, 79761 Waldshut-Tiengen hat als Aufgabenträger des ÖPNV gemäß Artikel 5 Absatz 4 VO1370/2007 zum 01.01.2025 für drei Jahre Verkehrsleistungen im Bereich des Linienbündels Nordost/Mitte an die SBG SüdbadenBus GmbH, Gutschstraße 4 in 76137 Karlsruhe direkt vergeben.
(Art und Menge der Dienstleistungen oder Angabe von Bedürfnissen und Anforderungen)